Своё дело


Пенсии работающим пенсионерам в 2016 году последние новости



В настоящее время в руководство страны пока не решило, насколько именно будут проиндексированы пенсии в 2016 году всем пенсионерам. Изначально минфин предлагал вообще в 2016 году отказаться от повышения пенсий, так как из-за кризиса в федеральном бюджете попросту на все перестало хватать средств.

Напомню, что раньше было принято ежегодно индексировать пенсии в соответствии с уровнем инфляции. Но плановая инфляция на 2015 год составляла 5,5%, а фактически вышла за пределы 10%. В итоге промежуточный вариант, который сегодня обсуждается в правительстве - это все-таки не отказываться от повышения пенсий в 2016 году, но и не повышать пенсии до уровня столь стремительно возросшей инфляции. То есть пока рассматривается компромиссный вариант - повысить пенсии в 2016 году на 5,5%.

Что касается работающих пенсионеров, то пенсии работающих пенсионеров будут повышены в 2016 году также как и для не работающих пенсионеров. На сегодняшний день предположительно на 5,5%. Но помимо этого 1 августа 2016 года должен быть произведен дополнительный перерасчет пенсий для каждого работающего пенсионера по индивидуальной формуле. Пенсии работающих пенсионеров в 2016 году вырастут для каждого в зависимости от того, сколько месяцев пенсионер работал с 1 квартала 2015 года до 1 квартала 2016 года, а также от того, сколько пенсионер находится на пенсии.

Предположительно формула роста пенсий для работющих пенсионеров в 2016 году будет выглядеть так: +5,5% к уровню нынешней пенсии + 100-200 рублей (в зависимости от только сколько взносов за прошлый год пенсионер заплатил).




25.07.15, 19:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru