Своё дело


Пенсии работающим пенсионерам в 2016 году последние новости сегодня 16.11.2015



Как пишут читатели портала Garagebiz.ru, пенсионеры идут на работу не от хорошей жизни, а чтобы не помереть с голоду. Не секрет, что размер пенсий в России по-прежнему оставляет желать лучшего. Средняя пенсия не дотягивает до 13 тысяч рублей, а многие получают пенсию в размере 10 тысяч рублей и ниже. После недавнего обесценивания курса рубля 10 тысяч уже не кажутся сколь-либо значимой суммой.

ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 16.11.2015

Как стало известно со слов председателя правительства, в 2016 году работающие пенсионеры не получат прибавку к пенсиям. Мотивируется это решение тем, что если пенсионер продолжает работать, то значит он не утратил полностью трудовую функцию - ишут ведущие деловые издания.

Но на самом деле причина такого решения заключается в желании сэкономить средства пенсионного фонда и федерального бюджета, т.к. сам бюджет на 2016 год и так принят с заметным дефицитом. Насколько я помню, дефифит бюджета 2016 составляет 3% ВВП. Минфин указывает на то, что расходы федерального бюджета и так сликшом сильно раздуты, а изначально Минфин и вовсе призывал отказаться от прибавок к пенсиям.

Я напомню, что в итоге было решено сделать прибавку к пенсии в 2016 году в размере 4% для не работающих пенсионеров с февраля 2016, а также во втором полугодии на неизвестную величину (в зависимости от появления дополнительных доходов в бюджете страны).

Все эти решения относительно заморозки пенсий работающим пенсионерам и вообще новостной фон относительно пенсий 2016 явно указывают на то, что подходит время проводить новые пенсионные реформы, такие как повышение пенсионного возраста, а также ужесточить наказание и контроль за не выплатой страховых взносов (борьба с теневой экономикой и неофициально занятостью).




15.11.15, 22:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru