Своё дело


Пенсии работающим пенсионерам в 2016 году последние новости сегодня 19.11.2015



Из-за того, что в стране наблюдается экономический кризис (спад ВВП), а также из-за ряда внешних факторов правительство вынуждено урезать социальные обязательства. В частности, Россия сейчас испытывает нефтяной шок, последствия экономических санкций со стороны Запада, а также разрыв торговых связей с Украиной и внутренние структурные проблемы. Что касается падения экономики, то спад составляет около 4% по самым свежим оценкам на 2015 год. По словам министра экономического развития А. Улюкаева, ситуация остается очень вязкой.

Но не смотря на это, на грядущий год запланированы индексации пенсий. И даже не одна, а сразу две. Вот только касаться она будет не всех. Давайте посмотрим.

ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 19.11.2015

Итак, работающим пенсионерам пенсии индексировать в 2016 году не будут. То есть если хочешь получить прибавку - прийдется закончить трудовую карьеру. Понятное дело, никто не будет уходить на покой из-за мизерной прибавки в 4% в фервале и не озвученной прибавки во второй половине года. Но пенсионеры чувствуют закономерную эмоцию - обиду, т.к. они уже заработали на свою пенсию до пенсионного возраста и продолжают трудиться и платить страховые взносы в Пенсионный Фонд. По логике эти люди должны как минимум претендовать на прибавку к пенсии на равне со всеми остальными. Но правительство руководствуется такой логикой, что поддержвиать нужно в первую очередь тех пенсионеров, кто уже не в состоянии работать.

Это что касается двух общих прибавок к пенсиям в 2016 году. Но пока нет данных относительно того, будет ли прибавка работающим пенсионерам с 1 августа 2016 года, т.к. по идее у этих работающих пенсионеров каждый год растет страховой стаж и им, по идее, должен производиться автоматический перерасчет. На сайте ПФР и на сайте правительства я точной информации на этот счет не нашел. Мы будем продолжать наблюдать за ситуацией.




18.11.15, 20:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru