Своё дело


Пенсии работающим пенсионерам в 2016 году последние новости сегодня 5.11.2015



Правительство решило серьено сэкономить деньги на своих социальных обязательствах. В частности, было принято решение о том, чтобы повысить пенсии в 2016 году меньше уровня инфляции не смотря на то, что на этом настаивал социальный блок правительства. Было много непопулярных идей относительно будущего пенсий. Но практически в самый последний момент правительство придумало весьма спорную идею. Давайте посмотрим.

ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 5.11.2015

Как стало известно из уст премьер-министра России Дмитрия Медевдева, в 2016 году работающие пенсионеры останутся без прибавки (индексации) пенсии. Причина, по которой было принято такое решение звучит следующим образом. Если пенсионер продолжает трудиться уже находясь на пенсии, то следовательно им еще не утрачена трудовая функция. На практике же пенсионеры продолжают работать не смотря на возраст просто чтобы не сдохнуть с голоду. Во всяком случае пенсий обычно не хватает для того, чтобы оплачивать услуги ЖКХ, платить за лекарства, не говоря уже о еде, которая за минувший год очень серьезно подорожала. А еще многие пенсионеры хотят быть полезными детям и помогать им по мере возможностей.

Нужно отметить, что сама по себе индексация пенсий на 2016 год носит символический характер. В частности, пенсионерам обещают повысить пенсии на 4% в феврале и еще на неопределенный размер во второй половине года. Отказ от повышения пенсий работающим пенсионерам не сильно повлияет на уровень жизни этих людей (ведь хоть повышай пенсии хоть не повышай их на 4% - они все равно остаются недостаточными). Это скорее обижает тех, кто всю жизнь работал и продолжает работать. Вполне возможно, что в будущем правительство пересмотрит принятое решение. Мы будем продолжать следить за событиями.




05.11.15, 08:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru