Своё дело


Пенсии работающим пенсионерам в 2018 году свежие новости



Уже приняты решения относительно пенсий в новом году. Стало известно, что не работающим пенсионерам поднимут пенсии с 1 января 2018 года на 3,7%, а социальные пенсии должны будут вырасти на 4,1% с 1 апреля 2018. А что насчет работающих пенсионеров?

Как нам стало известно из источников в Пенсионном Фонде, работающим пенсионерам пенсии в 2018 году индексировать не будут. Единственное, чем мы можем порадовать пенсионеров, которые продолжают работать - это что с 1 августа 2018 года должен происходить перерасчет исходя из накопленных за год пенсионных баллов - так называемого индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК).

Как пишет сайт ПФР, у пенсионеров, которые работали в 2017 году, в августе 2018 года вырастут страховые пенсии – ПФР проведет традиционную беззаявительную корректировку страховых пенсий.

Стоимость одного пенсионного балла в 2018 году составляет всего 81,5 рублей. То есть для работащих пенсионеров рост пенсий будет практически нулевым. А для того, чтобы начать получать пенсии с такой же индексацией, как и не работающим пенсионерам, трудящемуся пенсионеру нужно прекратить трудовую деятельность. Подобное правило уже действовало и в 2017 году, но в 2018 году изменился порядок перерасчета пенсий.

Теперь пенсионер прекратив трудовую деятельность начнет получать прибавку со следующего месяца. Но эту прибавку он увидит только через квартал. Связано это с тем, что пенсионный фонд долго обрабатывает данные от работодателей и принимает решение. Но через квартал должна прийти прибавка за все три месяца ожидания.




21.01.18, 02:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru