Своё дело


Пенсии работающим пенсионерам в России в 2016 году последние новости на сегодня 23.11.2015



Ближайшие годы однозначно будет болезненными для всех, кто планирует в скором времени получать пенсии. Повышение пенсионного возраста практически неизбежно. Также остается большой вопрос относительно будущего накопительной части пенсии, так как ее замораживают три года подряд. Ну и конечно большой вопрос стоит относительно самого размера пенсий, который явно недостаточен.

ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМ С ПЕНСИЯМИ

Давай разбираться. Во-первых, у нас растет численность пенсионеров. Большое количетво досрочников, низкие требования для выхода на пенсию, рост продолжительности жизни и низкая планка пенсионного возраста привели к тому, что в стране больше 40 миллионов пенсионеров (и численность растет) при населении менее 150 миллионов человек - это много. Экономически активное население напротив сокращается. С 2006 года количество трудопспособного населения сокращается на миллион человек в год. Многочисленные послевоенные поколения выходят на пенсию, а малочисленные поколения кризисных 90-х заканчивают вузы и вввыходят работать. Ну и разумеется теневая занятость и серые заработные платы приводят к тому, что от от 10 до 30 миллионов человек (оценки рознятся) налоги и страховые взносы не платят. Также распространена схема, когда сотруднику платят МРОТ официально (5-6 тысяч оклад), а все остальное выплачивают в конвертах (страховые взносы не платят). Резервы федерального бюджета для поддержания Добавь к этому большое количество людей с низкими зарплатами (а значит и низкими страховыми взносами) и тут складывается полная картина. Пенсий больших не будет пока будут действовать все эти факторы.

ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ В РОССИИ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ 23.11.2015

А что касается пенсий работающим пенсионерам в 2016 году, то их повышать правительство не планирует. Все прибавки к пенсиям на 2016 год рассчитаны исключительно на не работающих пенсионеров (на тех, кто отошел от дел). При этом сами прибавки не работающим пенсионерам все равно остаются символическими и даже не покроют инфляцию за прошлый год.




23.11.15, 12:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru