Своё дело


Пенсии сотрудников МВД в 2016 году



Многие интересуются повышением пенсий сотрудников МВД в 2016 году. Из-за того, что каждый год песнионная система подвергается реформам, простому человеку становится все сложнее понять, какая у него может быть пенсия в будущем. Так с 2015 года начали расти требования к минимальному трудовому стажу. А для расчета пенсий используется столь сложная формула с применением неких накопленных баллов, что становится все осложнить свои пенсионные перспективы.

КАКОВ РАЗМЕР ПЕНСИЙ СОТРУДНИКОВ МВД?

Как следует из комментариев читателей сайта garagebiz.ru, пенсии у сотрудников МВД действительно выше, чем в среднем у рядового гражданина. Но в то же самое время эти пенсии нельзя назвать роскошными. Если обычный пенсионер находится на грани бедности, то пенсионер МВД лишь находится в немного лучшем положении. Но обеспеченной старостью это по-прежнему нельзя назвать. Итак, вот конкретные цифры, которыми я располагаю:
- пенсия 19 тысяч рублей, выслуга - 27 лет, должность заместитель начальника отдела собственной безопасности;
- пенсия 12948, майор, выслуга 21,5 года;
- прапоршик 9300 рублей;
- один из читателей пишет, что у его отца, проработавшего в системе МВД 12,5 лет пенсия составляет 6500 рублей;

Конечно, этой информации недостаточно, чтобы получить целостную картину - как обстоят дела в среднем по стране. Поэтому я прошу тебя, дорогой читатель, написать в комментариях примерный размер вашей пенсии и сколько и в какой должности вы проработали.

ЖДАТЬ ЛИ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИЙ СОТРУДНИКА МВД В 2016 ГОДУ?

Каждый год Пенсионный Фонд проводит индексацию пенсий в соответствии с уровнем инфляции, а также в соответствии с ростом дохода пенсионного фонда. Исходя из этой предпосылки, можно предположить, что в 2016 году пенсии сотрудникам МВД действительно вырастут. Но если учесть очень большой дефицит средств в Пенсионном Фонде, а также общий спад в российской экономике, то я бы не стал ожидать сликшом заметного повышения пенсий. В конечном итоге, любой средний пенсионер в нашей стране вынужден или искать подработку или брать деньги у своих детей, чтобы жить хотя бы приблизительно на уровне среднего класса.




16.06.15, 03:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru