Своё дело


Пенсии в 2016 году последние новости



В России сейчас активно идет пенсионная реформа. Мало кто заметил, но уже сейчас идет постепенное скрытое повышение пенсионного возраста. В частности с 2015 года каждый год повышаются требования к трудовому стажу. Если в 2014 году было достаточно иметь всего лишь 5 лет трудового стажа, чтобы выйти на пенсию, то теперь эта планка каждый год увеличивается и к 2025 году минимальный трудовой стаж для выхода на пенсию должен будет составить 15 лет.

Не исключено, что за это длительное время, требования к минимальному трудовому стажу вновь увеличатся.

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Также на самом высшем уровне в этом гоуд уже неоднократно поднимался вопрос повышения пенсионного возраста. Все согласны, что это нужно сделать, но пока что еще не принято внятное решение о том, когда и в какой форме это нужно будет сделать. Одни считают, что повышать пенсионный возраст нужно немедленно. Другие считают, что еще не пришло время и надо немного подождать, пока не вырастет продолжительность жизни среди мужчин.

Есть еще одна проблема. У страны не хватает денег, чтобы проиндексировать пенсии в 2016 году на уровень возросшей инфляции в 2015 году. Очевидно, что пенсии в 2016 году или вообще не проиндексируют или повысят на символический уровень не более чем на 5-6%.

Хорошая новость заключается в том, что правительство все-таки решило не отказываться от накопительной пенсионной системы и в 2016 году уже не будет моратория на перечисления денег на накопительную часть пенсии.

Но если смотреть на картину в целом, то последние новости про пенсии 2016 года - не очень воодушевляют. По всей видимости до 2020 года в стране будет принято много непопулярных решений, связанных с тем же пенсионным возрастом и с отказом от многочисленных льготников. Уже сейчас пенсионный фонд стимулирует граждан к более позднему выходу на пенсию. Я бы лично хотел бы, чтобы реформы были направлены не только на залатывание дыр пенсионного фонда, но и на реальный, а не мнимый рост пенсий пенсионерам.




19.07.15, 08:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru