Своё дело


Пенсии в 2016 году последние новости



Многие интересуются, что будет с пенсиями в 2016 году. В настоящий момент людей беспокоят два вопроса: ждать ли повышения пенсионного возраста в России с 2016 года, а также каков будет размер индексации пенсий в 2016 году. Итак, вот что говорит Ольга Голодец - заместитель председателя правительства.

Повышение пенсионного возраста в 2016 году в настоящий момент вообще не обсуждается. Не смотря на то, что в начале года эта тема муссировалась особенно активно, в настоящий момент похоже правительство больше озабочено упавшими ценами на нефть и общим экономическим спадом.

Что касается повышения самих пенсий в 2016 году - то окончательное решение до сих пор не принято - передает Голодец. Напомню, что еще недавно Минфин предлагал отказаться от индексации пенсий в 2016 году. Затем последовало более мягкое предложение - поднять пенсии не по фактической инфляции 2015 года (более 10% - прим. ред), а по запланированной - а именно на 5,5%.

В любом случае, сейчас все уровни государственного бюджета испытывают сложности. Поэтому, скорее всего, существенного роста пенсий в 2016 году ожидать не стоит. А в реальном выражении покупательская способность пенсий в 2016 году и вовсе может упасть.

По большому счету на пенсию сейчас прожить нельзя (сходите посмотрите в аптеку сколько стоят лекарства, потом сходите в продуктовый и посмотрите сколько стоит покушать), поэтому особой разницы на 5% проиндексируют пенсию или на 10% - нет.




05.09.15, 07:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru