Своё дело


Пенсии в 2016 году последние новости работающим пенсионерам



Еще недавно в правительстве активно обсуждался вопрос отмены пенсий работающим пенсионерам в 2016 году. Я напомню, что была инициатива, согласно которой пенсионер, который будет зарабатывать больше 1 миллиона рублей в год будет лишен права получать вполне честно заработанную пенсию.

А буквально на днях в прессу просочилась информация, согласно которой подобное ограничени может также настичь и тех пенсионеров, которы зарабатывают немного более скромно: от 500 тысяч рублей в год и выше.

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

И вот буквально сегодня стало известно, что пенсии работающим пенсионерам в 2016 году будут платить в любом случае. Но сам факт наличия подобных обсуждений не исключает того, что правительство в будущем будет вынуждено вернуться к этому вопросу для экономии средств Пенсионного Фонда.

От себя отмечу, что данная инициатива вообще кажется очень спорной, так как во-первых пенсионеров миллионеров. Во-вторых, именно люди, которые много зарабатывают (а значит и много вносят в пенсионный фонд) больше всего заслуживают получать пенсию. То есть вряд ли пенсионный фонд много бы сэкономил. Но в то же самое время, репутацию бы себе подпортил бы.




30.09.15, 18:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru