Своё дело


Пенсии в 2016 году последние новости работающим пенсионерам



Мы продолжаем внимательно следить за пенсионной системой. Итак, на прошлой неделе появились интересные новости, которые будут интересны для всех пенсионеров. Итак, давайте разжуем все по полочкам.

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

Итак, первое, что хочется отметить - это индексация пенсий с 1 февраля 2016 года на 4%. Данное решение уже принято и заложено в федеральный бюджет на 2016 год. Второе о чем, нужно сказать - это то, что социальный блок правительство продолжает борьбу за то, чтобы поднять пенсии в 2016 году на фактический уровень инффляции в 2015 году. Но пока что это остается под вопросом. В правительстве не исключают дополнительной индексации пенсии в случае дополнительных сверхдоходов федерального бюджета.

Что касается работающих пенсионеров, то в настоящий момент стало известно что их не будут лишать пенсии. Первоначально предполагалось, что пенсии лишатся те, кто зарабатывает больше 1 миллиона рублей в год. Потом шли спекуляции относительно лишения пенсий пенсионеров, которые зарабатывают более 500 тысяч рублей. Как стало известно на минувшей неделе, данная мера по экономии отложена на неопределенный срок. Также известно, что работающие пенсионеры должны будут получить дополнительную индексацию пенсии в августе 2015. Но эта прибавка для большинства будет носить символический характер - 100-200 рублей.

Из хороших новостей - это то, что вопрос о повышении пенсионного возраста в настоящий момент серьезно правительством не обсуждается. И скорее всего никаких конкретных решений в ближайшие 2-3 года на этот счет принято не будет.

Из нейтрально-негативных новостей есть еще одна. Пока до конца не ясна судьба накопительной части пенсии в 2016 году. В прессе звучат противоречивые заявления, а некоторые политики даже отказались комментировать данный пункт.




03.10.15, 19:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru