Своё дело


Пенсии в 2016 году последние новости работающим пенсионерам



Мы продолжаем с интересом следить за новостями, связанными с пенсионной системой. Кто каждый день читает новости, тот знает, что в этой сфере каждый день происходит что-то новенькое. Если быть откровенным, то скорость нововведений для такого консервативного института как пенсионная система - поражает воображение.

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

Сегодня стало известно, что федеральный бюджет уже принят. А это значит, что уже появилась кое-какая достоверная информация, а не слухи и домыслы.

Итак, пенсии будут проиндексированы на 4% с 1 февраля 2016 года. Также планируется вторя индексация пенсий в 2016 году. Но точные даты и размер индексации пока что не озвучены. Но эти повышения пенсий будут касаться только не работающих пенсионеров. Работающие пенсионеры, судя по всему, лишаются повышения (индексации) пенсии. Таким образом, если ты работаешь и находишься на пенсии, то пенсии ты не лишаешься (как предлагалось изначально), но ты не получишь повышения пенсии до тех пор, пока будешь продолжать трудиться. В настоящий момент деловая пресса описывает все это именно так.

Законодательно новая инициатива относительно отмены повышения пенсии работающим пенсионерам в 2016 году пока не закреплена и возможно в ближайшее время еще что-то изменится. На мой вкус такой подход не стимулирует официальную трудовую занятость у работающих пенсионеров и может заставить уйти их в тень.




12.10.15, 23:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru