Своё дело


Пенсии в 2016 году последние новости сегодня 10.11.2015



Мы продолжаем следить за новостями, связанынми с пенсионной системой. В настоящий момент уже принято большое количество неожиданных решений на следующий год. А также ожидается множество новостей, о которых еще пару лет назад никто даже не задумывался. Давайте разбираться, что нового принесет нам пенсионная система в 2016 году.

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 10.11.2015

ЦБ объявил о том, что в скоре будут известны подробности о новой пенсионной системе, которая "не может быть полностью обязательной для всех" - то есть она будет иметь добровольный характер. Скорее всего, это будет что-то вроде дополнительной добровольной накопительной пенсионной системы, которая будет дублировать нынешнюю пенсионную систему.

Пенсионный возраст будет повышен только для госслужащих в 2016 году до 65 лет и с переходным периодом. При детальном изучении законопроекта, становится не понятным, повышают пенсионный возраст чиновникам или просто смещают срок доплат к пенсии за выслугу лет. Зато становится понятно, что теперь чиновникам (госслужащим) разрешат занимать свои должности не до 60 лет, а до 65 лет. При этом очевидно, что это - первая ласточка, которая готовит общество к тому, чтобы повысить пенсионный возраст до 65 лет для всех. Впрочем, в 2016 году повышения пенсионного возраста ждать не следует - это следует со слов Ольги Голодец (вице-премьера правительства). Ольга Голодец говорит, что сейчас в правительстве вопрос повышения пенсионного возраста не обсуждается.

Еще одно нововведение - это то, что в 2016 году прибавку к пенсиям не получат работающие пенсионеры. То есть пенсии проиндексируют только для тех, кто не рабоатет. Сама же индексация пенсий в 2016 году будет носить сиволический характер. 4% в фервлае и неизвсетно сколько во второй половине года.

Накопительную часть пенсий замораживают третий год подряд. А в правительстве идут дискуссии на тему, давать ли людям право выбора пенсионной схемы (с накопительной пенсией или без нее) после 2015 года. Пока решение не принято. Мы будем пристально следить за ситуацией.




10.11.15, 07:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru