Своё дело


Пенсии в 2016 году последние новости сегодня 11.11.2015



До конца 2015 года граждам младше 1966 года рождения нужно определиться с вариантом пенсионного обеспечения. В настоящий момент есть два варианта - полностью направлять свои страховые взносы на страховую часть пенсии. А есть также альтернативный вариант - совместить страховую и накопительную часть пенсии. В правительстве идут дискуссии - продлить ли возможность выбора пенсионных схем на 2016 год или оставить конец 2015 года крайним сроком.

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 11.11.2015

Сегодня стало известно, что Дмитрий Медведев считает повышение пенсионного возраста абсолютно неизбежным. Но конкретно в 2016 году повышаться пенсионный возраст начнет только для госслужащих. Тем не менее премьер ясно дал понять, что рано или поздно в России нужно будет решать вопрос о повышении пенсионного возраста для всех.

Размер пенсий в 2016 году будет проиндексирован только на 4% в феврале и на неизвестную величину во второй половине года. Вопрос о второй индексации будет обсуждаться правительством отдельно исходя из бюджетных возможностей по итогам первого полугодия. Примечательно, что прибавки к пенсиям в 2016 году смогут получить только не работающие пенсионеры. Работающие пенсионеры прибавку к пенсии в 2016 году не увидят. А между тем стал известен уточненный прогноз по инфляции на 2015 год. Средняя инфляция по экономике составит порядка 13%

Остается открытым вопрос о перспективах накопительной части пенсии. Взносы населения на накопительные пенсии замораживаются третий год подряд. В таких условиях становится очень подозрительными самые ближайшие перспективы такого варианта формирования пенсионных прав.

Кроме всего прочего в 2016 году еще на один год увеличатся требования к минимальному трудовому стажу. Напомню, что до 2014 года нужно было иметь стаж 5 лет, а к 2024 году эти требования вырастут до 15 лет и еще 30 пенсионных баллов. Если кто-то не сумеет набрать обеих условий к пенсионному возрасту, то ему назначат только социальную пенсию.




11.11.15, 07:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru