Своё дело


Пенсии в 2016 году последние новости сегодня 12.11.2015



Дмитрий Медведев в интервью Российской Газете признал, что решение о повышении пенсионного возраста в России рано или поздно нужно будет принимать. Но при этом он подчеркнул, что пока что такого решения не приянто и спешить в этом вопросе, так сказать, забегать вперед поезда - не следует.

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 12.11.2015

Я бы хотел напомнить, что осталось меньше двух месяцев для принятия решения, какой именно вариант фомрмирования пенсий вам больше подходит. Первый вариант - это полностью все взносы идут на страховую часть пенсии. Второй вариант - комбинированный, когда часть взносов идет на страховую часть пенсии, а 6% - на накопительную часть пенсии на вашем индивидуальном лицевом счету. Никто так и не смог объяснить, какая схема в итоге будет более выгодной. Данный вопрос касается лиц младше 1966 года, если не ошибаюсь. Сама накопительная часть пенсии вызывает сомнения, так как деньги на накопительную часть пенсии замораживаю трейтий год подряд в 2016 году.

Также стали известны свежие подробности относительно повышения пенсий. Трудовые пенсии будут повышены с 1 февраля на 4%, а также во второй половине года на не обозначенную величину. Срок второй индексации также пока не известен - это станет ясно не раньше, чем через полгода. Зато известно, что работающие пенсионеры останутся без прибавки. Индексировать пенсии в 2016 году планируется только для тех, кто не работает.

Еще стало известно, что в 2016 году начинается постепенное повышение пенсионного возраста для чиновников. Но это также сопровождается продлением права работать госслужащими с 60 до 65 лет. Закон, который находится сейчас на рассмотрении довольно неоднозначный. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




12.11.15, 08:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru