Своё дело


Пенсии в 2016 году последние новости сегодня 13.11.2015



Мы продолжаем следить за ситуацией в пенсионной системе. Проблемы в области пенсионного обеспечения назревали давно, т.к. многие непопулярные реформы по-прежнему откладываются на будущее из-за низкой продолжительности жизни. Тем не менее уже в 2016 году пенсионеров ждут серьезные трансформации. Коротко расскажу про них.

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 13.11.2015

Итак, во-первых работающие пенсионеры в 2016 году не получат никакой прибавки к пенсии до тех пор пока будут продолжать трудиться. Это решение принято для экономии средств ПФР и для того чтобы сфокусировать помощь тем, кто уже не может работать.

Во-вторых, известен размер прибавки. В феврале 2016 прибавку в 4% получат пенсионеры, которые не работают. Негусто, но для пенсионеров учитывая никзйи размер пенссии каждые 500 рублей на счету. По моим прогнозам именной такой будет средняя прибавка к пенсии в абсолютных цифрах.

Кроме того, продляется заморозка накопительной части пенсии в 2016 году. Сейчас не вполне ясны перспективы этого института пенсионного сбереежния. И еще. С 2016 года повышается пенсионный возраст для государственных служащих. Соответствующий законопроект уже готов и вероятно в ближайшие дни будет принят.

В общем и целом, пенсионная система страны находится в сложном состоянии. Численность пенсионеров растет, количество людей, которые платят страховые взносы (работают) - падает. А средний размер самих пенсий остается довольно низким.

Преьмер министр Медведев говорит, что повышение пенсионного возарста неизбежно, но в 2016 году этого не будет, т.к. не стоит чрезмерно забегать вперед.




13.11.15, 10:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru