Своё дело


Пенсии в 2016 году последние новости сегодня 16.11.2015



Мы продолжаем мониторить новости о пенсионной системе. Уже с 2016 года нас ждет большое количество изменений в этой области. В этой статье я попытался структурировать и симтематизировать все данные, которые у меня имеются на этот счет. Итак, поехали.

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 16.11.2015

В первую очередь нужно отметить, что правительством принято решение начать повышать пенсионный возраст с государственных служащих. Повышение начнется уже с 2016 года и будет повышаться постепенно до 65 лет. Эти нововведения касаются доплаты за выслугу лет. Также увеличивается необходимый срок выслуги для получения этой доплаты. Также для госслужащих повышается потолок нахождения на службе с 60 до 65 лет. Данный законопроект, который практически наверняка будет принят в самые ближайшие недели, значительно сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Что касается повышения пенсионного возраста для все остальных категорий граждан, то этого не будет в 2016 году, но это вопрос самой ближайшей перспективы.

Пенсии же повысят в 2016 году дваждый. В первый раз точно с 1 февраля 2016 года и на 4%. Вторая индексация пока находится под вопросов. В частности не известен размер и сроки второй индексации. Примечательно, что ни одна из этих двух прибавок не будет касаться работающих пенсионеров. То есть прибавки работающие пенсионеры к пенсиям в 2016 году не получат. Это решение правительства можно отнести к разряду дискуссионных.

Кроме того, объявлено, что в 2016 году будут заморожены взносы на накопительную часть пенсии. Подобное решение происходит уже третий год подряд и по-прежнему позиционируется как временное решение. В общем и целом, пенсионная система в целом стоит на пороге больших перемен и непопулярных реформ.




15.11.15, 22:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru