Своё дело


Пенсии в 2016 году последние новости сегодня 16.11.2015



Намедни Минздрав сообщил, что продолжать работать уже после пенсионного возраста полезно для здоровья. А за день до этого премьер-министр Дмитрий Медеведев заявил, что повышение пенсионного возраста неизбежно. Еще немного ранее правительство приняло решение не индексировать пенсии работающим пенсионерам в 2016 году. Новостной фон вряд ли порадует нынешних пенсионеров, которые продолжают работать, а также тех, кто только собирается выходить на пенсию. Давай разберемся во всем по порядку.

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 16.11.2015

Вновь принято решение заморозить накопительную часть пенсии в 2016 году. Это происходит третий год подряд не смотря на то, что правительство решило сохранить накопительный элемент пенсии, но вновь его замораживает. Пенсионный фонд утверждает, что заморозка пенсионных накоплений не повлияет на пенсионные права граждан - пишут Ведомости. Как это возможно - я лично не понял.

Пенсии в 2016 году повысят, но не для всех. Если ты пенсионер и не работаешь, то ты можешь рассчитывать на прибавку в 4% в феврале 2016. Если ты пенсионер и работаешь, то лучше попроси прибавку к зарплате у работодателя, т.к. пенсию не повысят. То же самое касается второй прибавки в 2016 году, которая пока обозначена правительством, но точная дата и размер второй индексации пенсий в 2016 году пока что не известны.

Пенсионный возраст в 2016 году не повысят, но я уверяю, что это в любом случае произойдет в ближайшие несколько лет. Алексей Кудрин прогнозирует повышение пенсионного возраста в 2018 году. Правда госслужащим пенсионный возраст повысят уже с 2016 года.

В итоге получается, что по имеющейся сейчас информации, прибавка к пенсиям в 2016 году буде заметно меньше, чем инфляция в 2015 году (а это 12-13%). Особенно недовольны останутся работающие пенсионеры, ведь они уже заработали свою пенсию до пенсионного возраста и не виноваты в том, что каждый год у нас наблюдается инфляция. Мы будем продолжать следить за событиями.




16.11.15, 21:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru