Своё дело


Пенсии в 2016 году последние новости сегодня 18.11.2015



Мы продолжаем внимательно наблюдать за изменениями в пенсионной системе. А новостей за последнее время накопилось немало. В этой статье мы постарались собрать все самые свежие новости по пенсиям на 2016 год. Итак, давайте посмотрим.

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 18.11.2015

В первую очередь людей интересует вопрос повышени пенсий в 2016 году. Так в настоящий момент стало известно о том, что пенсии будут повышены в фервале только на 4% и только не работающим пенсионерам. Параметры второго повышения пенсий в 2016 году будут обсуждаться ближе ко второму полугодию 2016 года. Пока никаких внятных новостей на этот счет не известно.

Что касается повышения пенсионного возраста, то в 2016 году этого не случится даже не смотря на то, что об этом все говорят. Единственное исключение - это госслужащие, которым пенсионный возраст начнут повышать уже с 2016 года.

Также стало известно, что в 2016 году произойдет очередная (третья по счету) заморозка страховых взносов на накопительную часть пенсии. В прессе пишут о том, что это никак не повлияет на формирование пенсионных прав граждан, которые выбрали комбинированную версию пенсионного обеспечения (когда взносы платятся и на страховую часть пении и на накопительную часть пенсии). Кстати, вопрос выбора варианта пенсионного обеспечения для людей младше 1967 года (точно не помню включительно или нет - рекоменую возрастные рамки уточнить) - на это остается всего лишь полтора месяца до конца 2015 года. В правительстве идут обсуждения относиетльно того, что было бы неплохо продлить возможность выбора гражданами своей пенсионной схемы еще на несколько лет, так как люди плохо информирвоаны и не могут совершить по-настоящему обдуманный шаг относиетльно своих пенсионных накоплений.

Ничего не известно о пенсиях военных пенсионеров на 2016 год кроме того, что пенсии были повышены недавно с 1 октября 2015 года на 7,5%. Однако инфляция за 2015 год по предвариетльным данным составить все 12-13%. Это означает, что все пенсионеры в 2016 году будут жить заметно беднее, чем ровно год назад. Мы будем продолжать внимательно мониторить ситуацию.




18.11.15, 00:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru