Своё дело


Пенсии в 2016 году последние новости сегодня 9.11.2015



За последнее время в пенсионной системе наметилось большое количество изменений. Признаюсь, за новостями из этой сферы сложно уследить. Специально для читателей сайта garagebiz.ru я систематизировал самые свежие новости, связанные с пенсиями на 2016 год. Итак, давайте посмотрим.

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 9.11.2015

1. Пенсии в 2016 году будут повышены дважды. На 4% в феврале и на неизвестный процент во втором полугодии.

2. Накопительную часть пенсии в 2016 году замораживают. Опять. Третий год подряд.

3. Работающие пенсионеры не получат прибавку, о которой мы говорили в пункте 1 до тех пор, пока будут продолжать работать. Во всяком случае в 2016 году работающие пенсионеры не увидят роста пенсий.

4. С 2016 года повышается пенсионный возраст для госслужащих. При более детальном изучении оказывается, что новый закон позволяет этой категории работников теперь работать не до 60 лет, а до 65 лет. Также закон связан с доплатами за выслугу лет. С учетом того, что закон касается всего лишь нескольких тысяч пенсионеров, можно сказать, что это - PR шаг для повышения пенсионного возраста обычным гражданам в ближайшие несколько лет.

5. До 2016 года гражданам моложе 1967 года (или около того) нужно решить - будут ли они выбирать накопительную часть пенсии или их пенсии полностью будут доверены государству и тогда у них будет формироваться только страховой элемент пенсии. На практике никто не знает, что лучше. Возможно, что срок для выбора пенсионной схемы будет продлен, но пока эта инициатива только обсуждается в правительстве и не факт, что будет принята.

6. Пенсии военным пенсионерам и сотрудникам МВД - о них ничего не известно кроме того, что их повысили с 1 октября 2015 года на 7,5%.

7. Муссируется вопрос о повышении пенсионного возраста. Но большинство экспертов считают, что это произойдет не ранее 2018 года.

8. Инициативы отменить пенсии работающим пенсионерам с большим годовым доходом не прошли. Вместо этого решили урезать надбавки всем работающим пенсионерам (см. п.3).




09.11.15, 00:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru