Своё дело


Пенсии в 2016 году вырастут только на 4% - последние новости



До последнего момента было неизвестно, что же случится с индексацией пенсий в 2016 году. Я напомню, что федеральный бюджет находится в крайне затруднительном положении, так как на 2016 год в нем и так не хватает средств на финансирование всех обязательств. Из-за этого руководство страны просто не смогло изыскать ресурсы, чтобы поднять пенсии в 2016 году на уровень инфляции.

Напомню, что по идее, пенсии должны идексироваться в соответствии с уровнем инфляции за прошлый год. А я напомню, что в 2015 году инфляция занчительно превысит уровень в 10%. Но учитывая сложную ситуацию в экономике, правительство вынуждено жертвовать в том числе и своими социальными обязательствами.

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Итак, индексация пенсий произойдет с 1 февраля 2016 года и составит только 4%. При этом министр экономического развития отказался комментировать, будет ли официальная заморозка накопительной части пенсии в 2016 году.

При этом уточняется, что во второй половине года также возможна дополниетльная индексация пенсии, но только в том случае, если федеральный бюджет получит доплолнительные доходы.

Таким образом ключевые решения по бюджету 2016 года уже приняты. Дополнительная информация по поводу возможной дополнительной индексации пенсии станет известна только ближе к середине 2016 года. Мы будем продолжать следить за событиями.

Такое уточняется, что дополнительно решение по индексации пенсий по фактической инфляции будет озвучено 7 октября 2015 года пишет РИА Новости.




02.10.15, 15:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru