Своё дело


Пенсии в 2019 году. Повышение пенсий и пенсионного возраста



В прессе в последние дни активно муссируется тема повышения пенсионного возраста в России. Сейчас рассматриваются разные варианты, правительство и общественность предлагают разные варианты. Но уже сейчас очевидно, что начало повышения пенсионного возраста должно будет произойти в 2019 году.

Сегодня в ведущих СМИ вышла новость о том, что Герман Греф поддерживает повышение пенсионного возраста. Вчера на прямой линии с президентом России Владимир Путин обещал, что цель пенсионных реформ - это рост благосостояния пенсионеров. И, к сожалению, без повышения пенсионного возраста это будет практически нереальным. Хотя президент и обещал отнестись к повышению пенсионного возраста осторожно, но, к сожалению, без повышения пенсионного возраста вся пенсионная система прийдет в тупик в виде нехватки собираемых взносов.

Авторитетная деловая газета КоммарсантЪ на своем сайте опубликовало планы о повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет и для мужчин до 65 лет. Есть также информация о более жестком сценарии, когда пенсии повысят до 63 лет для женщин и 65 для мужчин. Правительством страны сейчас рассматривается три основных сценария - пишет авторитетная газета «Ведомости».

По всей видимости мы уже осенью 2018 года увидим решения о начале поэтапного повышения пенсионного возраста начиная с 2019 года.

Повышение пенсий в 2019 году будет касаться тех, кто не работает и индексация будет проведена на уровне инфляции - то есть на 2-4% (т.к. нынешний уровень официальной инфляции остается низким). При этом работающие пенсионеры индексации пенсий не увидят. Также, вероятно, пенсии вырастут у тех, кто выходит на пенсию позже положенного срока в добровольном порядке. По крайней мере есть идеи по стимуляции людей к более позднему выходу на пенсию. Подробности советую узнать в местном отделении пенсионного фонда.




08.06.18, 19:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru