Своё дело


Пенсии военным пенсионерам в 2016 году последние новости из Госдумы



Судя по комментариям читателей, пенсии военным пенсионерам действительно немного выше, чем у гражданских коллег. Но по-прежнему нельзя сказать, что военные пенсии драматическим образом отличаются от гражданских. Фактически, все пенсии в России низкие. Причина - 40 миллионов пенсионеров (что довольно много) и очень слабые резервы для пополнения всевозможных пенсионных фондов.

ПЕНСИИ ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ ГОСДУМЫ

В настоящее время стало известно, что обычные пенсии проиндексируют дважды. С 1 февраля 2016 года ее повысят на 4%. А во второй половине года также планируется второе повышение пенсий. Размер повышения не обозначен и будет известен по итогам второго полугодия 2016 года и будет полностью зависить от экономических успехов страны.

При этом умалчиается информаци о том, что будет с пенсиями военным пенсионерам в 2016 году. Мы достоверно знаем только то, что довольствие военных в 2016 году, скорее всего, повышаться не будет. А от размера зарплаты военным зависят в том числе и их пенсии. Что касается общих индексаций для всех военных пенсионеров, то предыдущая индексация была проведена с 1 октября 2015 года и составила 7,5%.

Исходя из того, что индексация пенсий военным пенсионерам произошла только что, то я бы не стал бы ждать еще одну индексацию с 1 января 2016 года. Во всяком случае разные источники указывают на то, что в январе 2015 года такого повышения не было. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




23.10.15, 01:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru