Своё дело


Пенсии военным пенсионерам в 2016 году с 1 января последние новости



В последнее время мы очень много внимания уделяли вопросам повышения пенсий гражданским. И совсем упустили из виду пенсии военным пенсионерам. Дело все в том, что как говорят сами военные пенсионеры, их пенсии формируются немного по иным принципам, нежели классические трудовые пенсии.

ПЕНСИИ ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ С 1 ЯНВАРЯ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Как следует из многочисленных публикацией, военные пенсии зависят от размеров окладов военных во время службы. Таким образом, повышение этих окладов автоматически влечет за собой рост самих пенсий. Кроме того, раньше два раза в год практиковалась индексация военных пенсий. Однако в 2015 году все было по-другому. В частности, зарплаты военным пенсионерам подняли только с 1 октября 2015 года на 7,5%. Как пишут разные источники, повышения пенсий с 1 января 2015 года не было. Я бы попросил читателей прокомментировать достоверность этой информации.

Как следует из заявлений правительства, в 2016 году повышать оклады военным не планирут в связи с серьезными проблемами в федереральном бюджете. Следовательно и роста пенсий в 2016 году для военных пенсионеров ожидать не стоит. В лучшем случае можно будет ожидать индексации пенсий не более чем размер индексации, положенный гражданским пенсионерам. А я напомню, что в настоящий момент достоверно известно, что гражданским будут повышены пенсии с 1 февраля 2016 года на 4%. Вторая индексация пенсий во второй половине года пока обозначена, но не определен размер этой индексации. Кроме того, в прессе нигде не говорится о том, распространяются ли эти повышения на военных пенсионеров. Достоверной информации практически нигде нет. Но я бы на месте военных пенсионеров надеялся на лучшее, а готовился бы или к негативному сценарию.

В целом, военные пенсионеры своими пенсиями недовольны. Хотя они в среднем немного выше, чем у гражданских пенсионыеров. Мы будем продолжать внимательно следить за ситуацией.




23.10.15, 01:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru