Своё дело


Пенсионный возраст повысят в 2016 году



Сегодня все новостные ленты пишут о том, чего мало кто ждал. Пенсионный возраст в России могут повысить уже с 2016 года - передают они. Вот например, авторитетная газета «Ведомости» пишет, что резервный фонд при таких ценах на нефть сохранить не удастся. В 2017 году кончится фонд нафионального благосостояния и тогда все равно прийдется прибегнуть к жестким мерам экономии.

ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОВЫСЯИ В 2016 Г.

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет с министрами совещение по бюджету. В настоящее время уже принято решение отказаться от трехлетнего бюджета.

Не смотря на все сложности, минфин планирует сохранить к концу 2018 года в резервном фонде и фонде национального благосостояния не менее 2 триллионов рублей - передает Антон Силуанов, министр финансов.

Повышение пенсионного возраста уже с 2016 года - это одна из мер экономии, которую предлагает ввести министерство финансов. Напомню, что еще недавно Ольга Голодец (вице-премьер правительства) говорила о том, что вопрос о повышении пенсионного возраста в 2016 году сейчас «не рассматривается». По всей видимости, концепция изменилась.

При введении мягкого варианта повшения пенсионного возраста на полгода в год, экономия за три года составит 620 миллиардов рублей. Отметим, что минфин хочет сократить расходы не только за счет сокращения социальных расходов, но и за счет секвестра гособоронзаказа.

Альтернатива непопулярным мерам - наращивание государственного долга, который в России один из самых низких в мире. На токой компромисс согласны все ведомства. С другой стороны наращивание госдолга - это не решение проблемы, а откладывание ее в долгий ящик.




17.09.15, 13:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru