Своё дело


Пенсионный возраст в 2015 году последние новости



Многие читатели уже в курсе, что в нынешнем году уже неоднократно из уст высокопоставленных лиц поднимался вопрос о повышении пенсионного возраста.

И если раньше президент России Владимир Путин последовательно выступал против повышения пенсионного возраста, то после того как он в одном из своих интервью допустил такую возможность - в обществе началась дискуссия.

ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ В 2015 ГОДУ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Многие экономисты выступают за повышение пенсионного возраста. Например, Алексей Кудрин считает, что пенсионный возраст нужно не только повысить уже в 2015 году, но как следует из его интервью, это было бы неплохо сделать чуть ли не вчера.

При этом ясно, что повышения пенсионного возраста именно в 2015 году не произойдет. Даже если в осеннюю сессию депутаты проголосуют за соответствующий закон, а президент с парламентом подпишут его, то он самое раннее вступит в силу в 2016 году.

Как следует из экономической ситуации, сейчас становится ясно, что повышение пенсионного возраста в России неизбежно и требуется для балансировки пенсионной системы. У пенсионного фонда банально не хватает финансовых ресурсов для содержания большого количества пенсионеров. Даже не смотря на то, что сам уровень пенсий находится на катастрофически никзом уровне.

Почему? Дело в том, что молодых людей становится меньше из-за демографической ямы 90-х (тех, кто платит взносы и налоги). А пенсионеров становится все больше (из-за роста продолжительности жизни, а также многочисленности старших поколений и большого числа льготников). Прибавьте к этому, что многие работающие не платят все взносы (работают по черному либо по серым схемам) и в итоге картина выходит невзрачная.

А еще у нас в России низкий пенсионный возраст. В итоге - пенсию получают очень много кто. Но вот ее размер не устраивает практически никого.




19.07.15, 08:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru