Своё дело


Пенсионный возраст в 2016 году последние новости сегодня 30.10.2015



Министр финансов Антон Силуанов настаивает на том, что пенсионный возраст в России необходимо поднять для мужчин и женщин до 65 лет. Ведомоство наедеется, что пенсионный возраст будет подниматься на один год в год. Минфин предлагал перступить к поднятию пенсионного возраста уже с 2016 года. Позже А. Силуанов рассказывал, что сожалеет, что недостаточно активно лоббировал идею повышения пенсионного возраста.

Министр экономического развития А. Улюкаев говорит, что повышение пенсионного возраста необходимо рассмотреть как можно скорее. И чем дольше мы будем откладывать данный вопрос, тем более жесткими будут решения в будущем.

ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Премьер Дмитрий Медведев выразил мнение, что к вопросу о повышении пенсионного возраста пока рано переходить, но в будущем этот вопрос в любом случае будет обуждаться в правительстве. Министр труда и соц. развития также соглашается с премьер-министром. Вице-премьер правительства Ольга Голодец прокомментировала повышение пенсионного возраста следующим образом: данный вопрос в правительстве сейчас необсуждается.

Авторитетное деловое издание "Коммерсантъ" пишет, что праивтельство не планирует рассматривать вопрос о повышении пенисонного возраста ранее чем в 2018 году. Скорее всего так и будет. До следующих президентских выборов пенсионный возраст вряд ли повысят. Но уже после 2018 года это решение будет однозначно принято. Вопрос лишь в том когда это случится и насколько жесткими будут условия.

Но мало кто знает, что до 2025 года Пенсионный Фонд ежегодно на год повышает требования к минимально у стажу. К 2024 году минимальный стаж для получения трудовой пенсии составит 15 лет. Кроме того ПФР планирует стимулировать граждан к более позднему выходу на пенсию.

Но все это скрытое повышение требований к пенсионерам. Говорить о прямом повышении пенсионного возраста в 2016 году нет никакого смысла, так как этого точно не произойдет.




30.10.15, 06:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru