Своё дело


Пенсионный возраст в России с 2016 года последние новости



Авторитетный новостной портал mail.ru опубликовал информацию о том, что повышать пенсионный возраст могут начать уже начиная с 2016 года. Проблема в том, что у пенсионного фонда нет ресурсов, чтобы проиндексировать пенсии на уровень инфляции 2015 года и сейчас в правительстве рассматриваются разные варианты развития пенсионной системы. По словам инсайдеров, сейчас выбор стоит между плохим и очень плохим вариантом.

ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ В РОССИИ С 2016 ГОДА ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

По расчетам минфина, экономия от повышения пенсионного возраста на полгода в год за три года составит 620 миллиардов рублей за три года. А если повышать пенсионный возраст на один год в год, то экономия за три года составит 1,3 триллиона рублей.

По сведениям от инсайдеров, данные идеи минфина не являются пустыми словами, а реально обсуждаются на совещаниях и поддерживается многими чиновниками.

Сейчас рассматриваются варианты повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и женщин. Также стало известно, что 17 сентября вопрос может быть поставлен Дмитрию Медведеву на совещании, посвященному бюджету.

Есть и альтернативные предложения. Например, индексировать пенсии только лишь на 4% в 2016 году, а также в 2017 и 2018 годах.

Также рассматривается вопрос об отказе выплат пенсионерам с годовым доходом более 500 тысяч рублей. До нынешнего момента рассматривался вариант аналогичным ограничением на уровне 1 миллион рублей.

До кучи предполагается снизить до нуля индексации заработных плат бюджетников и военнослужащих.




17.09.15, 13:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru