Своё дело


Пенсия 2016: последние новости



Как вы все знаете, размер пенсий в России находится на довольно низком уровне. Часто люди получают не более 10 тысяч рублей в месяц. На эти деньги сегодня очень сложно прожить. Конечно, у некоторых пенсии находятся выше уровня в 10 тысяч рублей, но даже пенсии выше среднего уровня не обеспечивают достаточно высокий уровень жизни.

Руководством страны и Пенсионным Фондом предпринимаются меры, чтобы уровень жизни пенсионеров по крайней мере не снижался. Каждый год производилась индексация пенсий. Размер пенсий по крайней мере корректировался на уровень инфляции за предыдущий год. Если учитывать, что в России живет порядка 40 миллионов пенсионеров, то увеличение пенсии даже на 10% в год – это огромные средства, которых в Пенсионном Фонде хронически не хватает. Ранее мы прогнозировали, что в 2016 году пенсии будут проиндексированы на уровень инфляции.

Однако в стране действует кризис и реалии очень быстро меняются. Что нового можно ждать в отношении пенсий в 2016 году?

ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Буквально сегодня в прессе я встретил предложения индексировать пенсии в 2016 году меньше, чем уровень инфляции в 2015 году. Это означает, что реальный уровень жизни пенсионеров, который и так не сликшом высокий, - снизится. Пенсионеры смогут на свою пенсию купить меньше еды и лекарств, чем это было, к примеру, год назад.

Пока что данная идея находится на этапе обсуждения. Пока не ясно точно – реализуется ли эта идея в 2016 году или нет. Но учитывая кризис в экономике страны, кризис, дефицит федерального бюджета и высокий уровень инфляции – есть все шансы, что пенсии действительно будут проиндексированы в 2016 году незначительно.




19.06.15, 04:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru