Своё дело


Пенсия инвалидам в 2015 году



Многие уже знают, что с 2015 года меняется порядок фомирования пенсионных прав для граждан. В законах теперь не будет такого понятия как «трудовая пенсия». Теперь появляется новое понятие «страховая пенсия». Однако, как пишет сайт Пенсионного Фонда, в 2015 году условия назначения пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца не изменятся.

Граждане, которые будут признаны соответствующими медицинскими учреждениями инвалидами имет право на один из видов пенсий:

- страховая пенсия по инвалидности;
- пенсия по государственному пенсионному обеспечению по инвалидности;
- социальная пенсия по инвалидности.

Как и раньше, инвалидность осуществляется органами медико-социальной экспертизы и человеку присваивается одна из трех групп инвалидности. А для граждан возрастом до 18 лет предусмотрена особая группа «ребенок-инвалид».

Как пишет портал ПФР, отдельные группы инвалидов имеют право на получение 2 пенсий одновременно, а также ежемесячную денежную выплату в повышенном размере пенсий и пособий.

Стоит отметить, что пенсия по инвалидности выплачивается не только Пенсионным Фондом, но также исполнительными органами власти субъектов Российской Федерации. Также вы должны знать, что если за инвалидом ухаживает не работающий гражданин, то ему положена выплата по уходу за по уходу за нетрудоспособным гражданином в размере 5500 рублей.

А стоит ли ждать увеличения социальных и пенсий по инвалидности в 2015 году? По имеющейся информации, пенсии инвалидам в 2015 году действительно должны вырасти. Но при этом радикального роста размера этих пенсий ждать не стоит.

Я нашел данные о том, что пенсии инвалидам в 2015 году будут про индексированы немного выше инфляции.

Пенсии инвалидам также как и обычные трудовые пенсии остаются на довольно скромном уровне. Например у меня отец инвалид 2 группы - и он получает с учетом субсидий около 8 тысяч рублей. При этом 2 тысячи рублей практически сразу уходят на квартплату. И у него далеко не самая низкая пенсия.

Дорогой читатель, если не сложно, отпишитесь о реальном размере своей пенсии по инвалидности. Это поможет другим читателям получить более подробную информацию о состоянии дел с пенсиями инвалидов в 2015 году.




21.10.14, 19:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru