Своё дело


Пенсия инвалидам в 2016 году



Меня читатели часто спрашивают, куда в какую фирму лучше вкладывать свои деньги. Я все чаще советую инвестировать их в свое образование отдых и здровье. И здоровье здесь наверное это самое важное. Если не будет здоровья, то никаких денег не нужно будет. Вернее они будут нужны, но на лекарства, которые стоят очень дорого.

Люди, которые стали инвалидами, прекрасно знают, что пенсия по инвалидности в России в среднем низкая. Я нигде не нашел внятных цифр относительно размеров пенсий по инвалидности по группам. Но у меня отец инвалид второй группы и получает он приблизительно 7 тысяч рублей. С такой пенсией, как говорится, можешь ни в чем себе не отказывать. Соответственно, инвалиды третьей группы, видимо, получают еще более низкую пенсию, а инвалиды 1-й группы, как я понимаю, получают порядка десяти тысяч рублей. Вроде цифра с большим количеством нулей, но по факту даже на 10 тысяч рублей сегодня прожить тяжело. А 1-ю группу инвалидности сегодня устанавливают тем, кто уже практически работать не может.

РОСТ ПЕНСИЙ ИНВАЛИДАМ В 2016 ГОДУ

Ждать ли повышения пенсий инвалидам в 2016 году? В лучшем случае пенсии будут увеличены на 10% в рамках ежегодной индексации. Но в правительстве уже поползли слухи об отмене ежегодных индексаций пенсий на уровне инфляции. У пенсионного фонда попросту не хватает средств, чтобы платить полноценные пенсии 40 миллионам пенсионерам. И хотя эти слухи об отказе от индексации пенсий опровергла Ольга Голодец, но! Ситуация в экономике страны остается сложной и в федеральном бюджете ресурсы крайне ограничены. А Пенсионный Фонд с каждым годом хочет все больше денег. Так что в самом лучшем случае можно ожидать роста пенсий инвалидам в 2016 году в рамках инфляции.




24.06.15, 14:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru