Своё дело


Пенсия по инвалидности 2 группа в 2015 году: реальные цифры



К сожалению, здоровье людей подводит. С кем-то это случается раньше, с кем-то позже. Но это иногда случается. Инвалидность второй группы, насколько я помню, позволяет человеку устроиться на работу и при этом получать пенсию. Однако вторую группу инвалидности ставят обычно когда есть существенные ограничения по здоровью, поэтому на практике человеку со второй группой найти достойную работу бывает достаточно сложно. Да что там говорить, в нынешних условиях даже абсолютно здоровому человеку бывает затруднительно подыскать действительно хорошее рабочее место.

Но допустим вы не будете работать и будете жить только на пенсию, на что тогда можно рассчитывать?

ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ 2 ГРУППА 2015 ГОД

Недавно проводилась индексация пенсий. Насколько помню, это был апрель месяц. По итогам этой индексации инвалид 2 группы в 2015 году получает с учетом региональных субсидий около 7500 рублей. Сумма совсем скромная, особенно если учитывать рост цен и тарифов естественных монополий. Представьте себе, что 3000 рублей человек отдает на оплату услуг ЖКХ (это еще оптимистично), а на остальные 4500 рублей он должен жить в течение месяца. Несложно посчитать, что это - 150 рублей в день. Прямо скажем, не разгуляешься. В принципе можно обойтись молоком и хлебом и другими дешевыми продуктами типа картошки. Но это не самая здоровая еда.

Кроме того, сейчас лекарства стали очень дорогими. Поэтому конечно было бы неплохо поднять пенсии по инвалидности 2 группе хотя бы раза в два. Это касается и других групп. Но у пенсионного фонда, к сожалению, таких ресурсов нет. В лучшем случае можно ожидать периодических индексаций, которые перекроют инфляцию. Берегите здоровье! Удачи вам!!




31.05.15, 05:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru