Своё дело


Пенсия с 1 августа 2015 года работающим пенсионерам последние новости



Многие работающие пенсионеры интересуются, будет ли повышена пенсия начиная с 1 августа 2015 года или нет. И если ее все-таки повысят, то насколько существенно?

Каждый год 1 августа происходит беззаявительный перерасчет пенсий для работающих пенсионеров. То есть для тех, за кого работодатели в прошлом году и в 1 квартале этого года платили страховые взносы. И действительно, не смотря на кризис, пенсия с 1 августа 2015 года работащим пенсионерам будет повышена.

Причем размер прибавки для каждого работающего пенсионера будет индивидуальной. Размер индексации пенсии работающему пенсионеру зависит от того, сколько за него заплатили страховых взносов, а также от количества лет, которые пенсионер уже находится на пенсии. Предполагается, что чем старше пенсионер, тем больше будет его прибавка к пенсии.

Но, ждать от Пенсионного Фонда золотых гор не стоит. Как следует из публикаций различных СМИ, размер прибавки может составить что-то около 100-200 рублей, что на благосостояние пенсионера вряд ли повлияет и едва ли покроет годовую инфляцию. Но, и на том спасибо.




20.07.15, 10:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru