Своё дело


Пенсия с 1 февраля 2016 года в России последние новости



Пенсии для России - это больная тема. Как пишет официальный портал Пенсионного фонда, средняя пенсия в России составляе менее 13 тысяч рублей на момент написания этой новости. Еще недавно эти деньги возможно и казались более-менее справедливой компенсацией. Но за последние полтора-два года рубли значительно обесценились. Прежде всего подорожали лекарства, еда, импортная продукция и услуги ЖКХ. В итоге сейчас многие пенсионеры живут за гарнью бедности.

По предварительным оценкам, рост инфляции за 2015 год составит порядка 12,2%. А насколько вырастут пенсии в 2016 году?

ПЕНСИЯ С 1 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА В РОССИИ

Буквально намедни стало окончательно известно, насколько именно вырастут пенсии с 1 февраля 2016 года. Итак, правительство запланировало повысить пенсии на 4% с 1 февраля 2016 года. По словам членов правительства, возможно также дополнительная индексация пенсий во второй половине 2016 года. Но это во многом зависит от экономической ситуации. А также от принципиального решения - замораживать ли в третий год подряд накопительную часть пенсий или нет.

Таким образом, гарантированно известно что с 1 февраля 2016 года пенсии реально вырастут на 4% в номинальном выражении. А также известно, что возможно пенсии за весь 2016 год проиндексируют на 4-12%. В зависимости от того будут ли дополнительные доходы у федерального бюджета, а также от того, что решат на совещании по бюджету 2016 в ближайшие дни. В частности это обсуждение будет проходить 8 октября 2015. Мы будем продолжать следить за событиями.




06.10.15, 22:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru