Своё дело


Перечень мероприятий по охране окружающей среды


Очень часто человечество откладывает в долгий ящик решение некоторых глобальных проблем, в том числе и улучшение экологии.

Вопрос о чистоте окружающей среды и экологии назрел в высшей степени. И, заметив это, многие страны начали вести активную работу по очищению воздуха, а впоследствии и недопущению дальнейшего прироста загрязнения. Среди таких стран и Казахстан, борьба за экологическую чистоту которого активно ведется на уровне как правительства, так и простых граждан. А это значит, что потенциальные источники загрязнения должны проходить соответствующие проверки, нужно корректировать уровень выбросов. Если не от беспокойства об окружающей среде, то хотя бы потому, что это предусматривают правила. Какие существуют мероприятия по защите экологии, и как выполнять их объектам, эту среду загрязняющим?

Контроль над выбросами и отходами

В стране производится контроль над факторами, загрязняющими экологию. Среди мер, предпринимаемых для её защиты, существует ряд мероприятий. Среди них есть план управления отходами. Он существует как глобально, так и в рамках конкретных производств. Отходы им необходимо регистрировать и правильно утилизировать. Возможные штрафы, а также предпринимаемые меры утилизации и вывоза зависят от класса опасности. Класс этот в отходах, как правило, определяется для конкретного производства по шкале от одного до пяти. Опасные отходы необходимо хранить специальным образом и не допускать их утечки и влияния на окружающую среду.

Контроль производится и за выбросами в воздух. Для источников таковых выбросов разрабатывается план ПДВ - https://green-bridge.kz/services/predelno-dopustimye-vybrosy-pdv/. План этот, как правило, складывают из общего числа выбросов, а также их вредоносности, сравнивая с аналогичными или близлежащими производствами. Учитывается также вред, наносимый расположенным рядом населенных пунктов. В случае несоответствия предприятию необходимо скорректировать уровень выбросов. Достигается это путем установки нового оборудования или фильтров для выбросов либо же снижению эффективности производства и работы объекта.

С законодательной же точки зрения успешное прохождение объектом процедуры ПДВ предоставляет возможность спокойно работать и не подвергаться постоянным проверкам, так как соответствие предельно допустимому уровню выбросов конкретным источником будет задокументировано.




22.03.19, 20:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru