Своё дело


Переезд с виртуального хостинга на виртуальный сервер

Привет и добро пожаловать! Сегодня наконец-то было решено перенести сайт с виртуального хостинга на виртуальный сервер.

По сути, это означает, что у сайта будет возможность вмещать намного больше читателей, при этом не будет никаких тормозов. Как вы наверное заметили, в последние дни сайт частенько был недоступен. При посещаемости 3000-4000 читателей в день уже вполне можно позволить себе разместиться на более качественном хостинге.

Если в первое время сайту вполне было достаточно самого недорогого тарифа за 250 рублей в месяц, то по мере своего роста, я постепенно мигрировал на тарифный план за 500 рублей в месяц и в конце концов уже виртуальный хостинг за 750-1000 рублей в месяц уже перестал нормально держать нагрузку.

В этом году сбои участились. И если летом я не ожидаю роста посещаемости, то в сентябре рост будет таким, что всё равно нужно будет расширять технические возможности. И лучше об этом позаботиться заранее сейчас, а не ждать, когда ударится.

Если вы также являетесь владельцами сайта, то должны знать, что бывает несколько видов хостинга:

1. Виртуальный хостинг;
2. Виртуальный сервер;
3. Выделенный сервер.

Соответственно, виртуальный хостинг – это самое простое, что есть. Отлично подойдёт для сайтов визиток и небольших порталов. Виртуальный сервер – это, грубо говоря, более жирный кусок от крупного физического сервера по мощности сопоставимый с сервером сопоставимой мощности. Выделенный сервер – это физический сервер, на котором работаете только вы в единоличном режиме.

Практика показала, что на виртуальном хостинге нормально работать может сайт с современной CMS (системой управления контентом) и посещаемостью до 4000-5000 читателей в день. Для более посещаемых проектов, виртуального хостинга будет мало.

Дорогой читатель, во время переезда могут быть небольшие сбои, а также не будет обновлений. Ждите окончания переезда и настройки smile




23.04.12, 23:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru