Своё дело


Перепись населения 2010. Эпический провал? Или это только кажется?

Стране важен каждый!
Стране важен каждый!

Можно смело утверждать, что перепись населения в России в 2010 году явно не удалась на славу. Меня не переписали. Моих родителей не переписали. Огромное количество моих знакомых тоже не переписали. Во многих интернет-сообществах согласно открытым голосованиям оказывается, что огромное количество людей остались не переписанными.

Либо переписчик не пришёл в то время, когда никого не было дома, или просто отнёсся к своим обязанностям недобросовестно. Что по сути одно и то же. Многие, кто участвовали в организации переписи населения утверждают, что имеет место заполнение недостающих людей (которых не нашли дома) самими переписчиками. То есть это явно приписки, не понятно какое отношение имеющее к действительности.

Соответственно, к результатам переписи населения в 2010 году наверное не следует относиться как к абсолютно достоверной. При многочисленных нарушениях в организации переписи населения 2010 можно полагать, что или случайно не досчитаются нескольких миллионов граждан или припишут лишних несколько миллионов. Достоверными данные будут только в том случае, если «приписки мёртвых душ» и количество «не посчитанных, но реально существующих людей» в стране совпадут. И тогда эти две ошибки скорректируют друг друга.

Вообще было бы очень кстати иметь возможность переписаться через интернет. Неужели это настолько сложно технологически? Да, могут быть небольшие сложности, но к следующей переписи такая возможность не помешала бы. Жалко людей переписчиков. По свидетельствам очевидцев, их бранят, грабят и пытаются всячески отомстить.

Первые результаты переписи станут известны лишь в апреле 2011 года. Интересно, почему так долго. А ещё интересно, насколько велика будет погрешность.

А вас переписали?




27.10.10, 21:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru