Своё дело


Перерасчет пенсии работающим пенсионерам с 1 января 2016 года последние новости



Мы продолжаем следить за пенсионными реформами. В настоящий момент пенсионная система активно меняется. Не все изменения кажутся очевидными. Но скорее всего через несколько лет пенсионная система изменится вплоть до неузнаваемости. Свежие новости носят практически скандальный характер.

ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ С 1 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В следующем году планируется две индексации пенсий. Первая составит 4% в феврале, вторая пока не обозначена когда и на сколько. Известно лишь что она произойдет только во второй половине года.

Но обе индексации никак не касаются работающих пенсионеров. Таким образом, если пенсионер хочет, чтобы его пенсия индексировалась, повышалась - ему нужно будет прекратить официальную трудовую деятельность. Эта идея правительства уже вызвала волну возмущения среди пенсионеров.

Таким образом, если ты работаешь и платишь все налоги (!) твоя пенсия никак не увеличивается. Стоит тебе бросить работу (!) и ты получаешь такие же индексации как и все. Данный закон носит очень противоречивый характер и вводит в когнитивный диссонанс. По идее, чтобы в стране происходил эконмоический рост, нужно стимулировать тредовую деятельность, а не поддерживать иждевенческие настроения. В настоящий же момент мы находимся в диаметрально противоположеннйо ситуации. В случае сохранения здоровья, пенсионер может дать фору многим молодым специалистам за счет своего опыта и богатых знаний. Почему же его стимулируют не работать? Кроме того, когда человек продолжает работать, он медленнее стареет - это следует из субъективного опыта многих людей. А вы что думаете на этот счет? Пишите в комментариях.




29.10.15, 00:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru