Своё дело


Переуступка права на недвижимость в Санкт-Петербурге



Первое, что надо уяснить: переуступка – это неплохой способ сберечь финансы для тех, хочет приобрести жильё максимально выгодно. Данная операция весьма популярна на рынке первичного жилья.

Однако экономия не окажется столь явной, если не учесть возможные подводные камни и некоторые нюансы, не очевидные с первого взгляда.

Дальнейшее повествование невозможно без обозначения сути вопроса. Описываемая операция – это одна из современных вариаций на тему купли-продажи недвижимости. Если быть более точным, это один из эффективных способов инвестирования в недвижимость. В данном обзоре будет более подробно расписана фабула явления, его преимущества и недостатки. Более подробно про переуступку для жителей Северной Столицы вы можете посмотреть информацию на сайте https://pereustupka-spb.ru/

Основные понятия


Заключаемая сделка документируется договором об уступке прав требования. В межличностном общении такую процедуру именуют переуступкой.
Лицо доверяет другому человеку право требования для исполнения обязательства. Обязательства также могут подлежать передаче третьей стороне.
Продающая сторона передает покупателю право требования к строительной компании после завершения строительства и введения дома в эксплуатацию.

Процедура проведения сделки по переуступке прав

Дольщику от застройщика даётся добро на осуществление сделки. Ему необходимо подать справку об исполнении обязательств по договору и документ, подтверждающий отсутствие штрафов.
Из Росреестра необходимо получить документ, в котором будет представлена информация о владельце и дополнительных обременениях. После этого можно говорить о заключении договора. В течение 10 дней он должен быть зарегистрирован в Регпалате.

Преимущества

Низкая стоимость. Передача прав требования позволяет реализовать жильё по небольшой цене в начале строительства. По крайней мере, это будет меньше, чем в уже построенном доме. Чем не эффективный метод сэкономить на покупке жилья?
При заключённом договоре долевого участия собственнику гораздо проще вернуть вложенные средства при возникновении экстремальных обстоятельств.

Недостатки

Бюрократические проволочки.
Человек, решивший реализовать квартиру в новостройке и передать определенную долю прав, должен собрать объёмный портфель документов. Кредитные организации и компании-застройщики могут скорректировать номенклатуру требуемых бумаг на увеличение, потребовав большие проценты за согласие.

Мошенничество

В современном мире мошенничество на рынке недвижимости, в разных её сферах – дело уже обыденное. С фактом обмана можно столкнуться и в сделках рассматриваемого в данном обзоре типа. Особую опасность представляют ситуации, когда уже подписанный договор теряет юридическую силу. В данном случае и вся цессия теряет правомерность.

«От обмана страдает только тот, кто сам обманываться рад», – как сказали бы русские классики. В целях безопасности лучше самому погрузиться во все тонкости и проверить документацию. Поддержка профессиональных юристов в этом случае будет не лишней. Надо быть готовым, что сторонняя помощь потребует дополнительных финансовых издержек.

Возможные риски

Определенные риски есть. Но в большинстве случаев процедура безопасна – контролируется Росреестром. При этом без подводных камней дело также не обходится.
В договоре должна быть прописана полная цена квартиры. При возникновении претензий, покупатель вправе вернуть затраченные средства. Но как быть, если в документе не указана сумма сделки? Вариант, что договор будет аннулирован при таком условии, не так уж и фантастичен.

Следует учитывать, что жилая площадь может передаваться не один раз. Важно неоднократно проверить историю сделок по именно этому объекту. Застройщики могут настаивать на необязательной регистрации договора. Но высокая степень защищённости будет сохраняться, если документ все-таки пройдёт регистрацию.
Договор бесполезен, если отсутствует банковская выписка, вкупе с письменным разрешением.

Сделка не может быть осуществлена, если застраивающая организация признана банкротом.
Переуступка жил. площади – это процесс, требующий особой внимательности и юридической подкованности. Впрочем, как и любые финансовые операции в сфере купли-продажи недвижимости. В Петербурге можете обращаться по ссылке https://pereustupka-spb.ru/house/id-murino/ - в ЖК «ID MURINO» (АЙДИ МУРИНО).




05.08.20, 23:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru