Своё дело


Перевозка грузов из Китая: организация логистики



В последние десятилетия стала всё чётче прослеживаться тенденция - весь рынок закупок разворачивается в сторону Китая. Это огромная страна как по площади, так и по населению производит всё, что можно себе представить. Более того, крупные концерны электроники, техники для дома, автомобилей, текстильной промышленности перебрасывают свои производственные мощности в эту страну. Этому есть свое объяснение. В Китае высочайшее качество изготовления и не дорогая рабочая сила. В итоге наценка на продукцию минимальна, производитель в выигрыше, даже с учетом растрат на перенос производства из Европы или Америки, а покупатель обеспечен товарами массового спроса.

Но производство - это только половина дела. Второй, и не менее важный вопрос, - это качество и грамотная организация логистики. Нет ничего хуже, чем сорванные сроки поставок. Именно поэтому грузоперевозки из Китая стали основной бизнес услугой, спрашиваемой во всех регионах. Географическое положение Китая позволяет осуществлять авиатранспортировку, железнодорожное сообщение, оказывать автотранспортные услуги. Как правило, на этом поприще представлены отечественные фирмы. Особый порог ответственности и необходимость понимать нужды заказчиков - это важные моменты. Доставку грузов из этой страны производят многие фирмы, среди которых http://logchina.ru/.

Рассмотрим моменты, исходя из которых, фирма подбирает себе транспортную компанию для сотрудничества с Китаем:

Надежность. Транспортная организация должна быть обеспечена собственным парком машин или долгосрочными контрактами с предприятиями владельцами автотранспорта.
Возможность совершать комбинированную доставку ж д + автомобиль идеальный вариант, если место доставки заказы значительно удалено от русско-китайской границы.
Гибкие ценовые условия. Перевозка грузов из Китая существенно влияет на стоимость конечного продукта, в составе которой цена производителя, налоги, стоимость перевозки А, прибыль.
Именно снижения транспортной составляющей помогает отечественным предприятиям сохранять высокую конкурентоспособность товаров из Китая.
Работа со сборными грузами. Это услуга выгодно не крупным предприятиям, получающим из Китая нерегулярные партии небольших объемов. В составе сборного груза они оплачивают лишь в единицу объема или веса суммарно с другими такими же предприятиями.
Наличие авиасообщения. Этот вариант подходит тем необходимо срочно и нет нужды отправлять объемный или тяжеловесных груз.
Предложение морской перевозки. Морские пути считаются одним из самых дешевых путей транспортировки, но в виду географического положения этот путь наиболее длительный. Он подходит для крупных партий объёмного и тяжелого товара, перевозить автомобилем или железнодорожным транспортом просто нерентабельно.

Подробнее про услугу перевозка грузов из Китая можно посмотреть на сайте logchina.ru.




20.10.17, 17:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru