Своё дело


Перспективы развития России



Когда просматриваешь обсуждения проблем на тех или иных деловых сайтах, некоторые читатели охотно пишут что вроде: «Надо отсюда валить». Люди наивно полагают, что в какой-то другой стране их судьба сложиться 100% лучше и что их там ждут с распростертыми объятиями. Так ли все плохо и каковы перспективы развития России.

Россия входит в первую десятку стран мира по населению и размеру экономики. Население России на 2014 год составляет 146,1 миллионов человек. А количество носителей русского языка в мире составляет 167 миллионов человек. Страна по праву является одним из самых влиятельных государств в мире.

Есть стереотипы, что Россия - страна, безнадежно зависающая от экспорта нефти и газа, отстающая по всем направлениям развития. Но на самом деле это не так. Предприниматели, которые работали в ЕС и США считают, что Россия - это лучшее место в мире для открытия и ведения собственного бизнеса. У нас есть довольно мощный внутренний рынок и все предпосылки, чтобы вырваться в лидеры по уровню экономического развития.

Кстати, о зависимости России от нефти и других сырьевых ресурсов. В 2014 году доходы федерального бюджета от трудовых доходов впервые превысил доходы от экспорта сырья. Плюс ко всему, сейчас прослеживается тенденция падения цен на нефть. Таким образом, страна медленно, но верно избавляется от сырьевой зависимости.

Не смотря на многие сложности, в стране развиваются частные инновационные компании. Приезжайте в Москву и осознайте масштаб страны. Здесь все - огромное! Огромные здания, небоскребы, огромное культурное разнообразие жителей столицы. А ведь Москва - это лишь небольшая частица страны, которая раскинулась на огромной территории.

В России есть много нерешенных проблем. Но иностранцы, которые приезжают сюда поражаются темпам развития даже отдаленных от Центра городов. Страна известна мегпроектами. Одна лишь олимпиада 2014 в Сочи - стоит того, чтобы жить в этой стране с гордостью. А вспомните великий мост на остров Русский или разводные мосты в Санкт- Петербурге.

Единственный объективный минус нашей страны - это довольно жесткий климат. Но, с другой стороны, более половины населения земли никогда не видели снег вживую. А кроме того, у нас есть регионы, в которых жить очень комфортно - велосезон может длиться круглый год.

Можете ли вы найти более перспективное место для жизни, чем Россия? Я таких не знаю.




30.10.14, 03:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru