Своё дело


Перспективы российского сегмента интернета

Друзья, интернет меняется буквально на глазах. В последние несколько лет появляются сайты с абсолютно уникальным функционалом. Интернет всё глубже проникает в нашу жизнь.

Мы смотрим погоду, новости, фильмы в интернете. Там же всё чаще мы слушаем музыку, общаемся с друзьями, находим нужную информацию.

Всё это произошло буквально за минувшие лет 5-7. Особенно быстро всё стало меняться в минувшие пару лет. Во всю стали распространены блоги, twitter, vkontakte, youtube. После того как у меня появился безлимитный интернет, я всё меньше покупаю фильмы и музыку на твёрдых носителях. Их можно приобретать и просматривать прямо в онлайне.

Телевидение вообще уходит в дальний угол. Там не показывают TopGear и мне становится проще просто скачать целый сезон на компьютер и смотреть это дома, нежели покупать кабельное, в надежде, что там где-то будет моя любимая передача.

Интернет будет проникать в нашу жизнь и дальше. В моём ВУЗе всё чаще студенты приносят свои ноутбуки и не пользуются стационарными компьютерами. Появляются новые типы интернет-устройств (iPad недавно вышел).

В России проникновение интернета идёт с запозданием. Также как и уровень розвития интернет-сервисов. У меня точных цифр нет, но очевидно, что в ближайшие 3-5 лет аудитория пользователей Рунета будет расти. При том факте, что хороших сайтов по узким тематикам у нас мало, то сейчас самое время делать большие информационные порталы и зарабатывать на рекламе. Те, кто занялись этим делом 5-10 лет назад – сегодня снимают сливки.

В этом руководстве вы узнаете как я делал портал, чем я руководствовался и о чём я думал и какие подводные камни встретил. Прежде чем вы продолжите чтение, я хочу предупредить, что как и в любом начинании, здесь есть свои риски, о которых я обязательно поговорю.

Я знаю, что создание интересных и полезных сайтов – это прибыльный бизнес. И я вас научу как это делается (пишется книга - следите за обновлениями). Конечно, не каждый в состоянии этим заниматься. К примеру, первые ощутимые результаты от своей работы в денежном выражении я получил только через год после начала деятельности. Если не больше. Почему так долго? Потому что я был не очень последовательным. Да и создание информационных ресурсов в сети – занятие довольно-таки трудоёмкое , кропотливое. Этим могут заниматься только такие психи как я. Ну не каждый будет терпеть три года, чтобы начать получать приличный доход.

Вообще, в России уходит то время, когда можно было разбогатеть за один месяц или год. Конкуренция растёт во всех сферах деятельности. В том числе и в интернете. Поэтому вам нужно планировать свою работу не на один год вперёд. Расширьте горизонт планирования до трёх или пяти лет.




10.09.11, 23:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru