Своё дело


Перспективы рынка ритуальных услуг в Москве



Когда вы задаетесь вопросом, каким бизнесом заняться - это может быть все что угодно. Везде, где у людей есть потребности - потенциально есть рынок. Причем, чем сложнее направление, тем ниже конкуренция. Поэтому в Москве так много кафе. Людям кажется, что открыть кафе или кофейню - это просто. Но на самом деле любой бизнес изнутри сложен, а внешняя простота только усиливает конкуренцию среди предпринимателей.

Примером заметно более сложного бизнеса может послужить бизнес ритуальных услуг. Сегодня мы поговорим про перспективы ритуального рынка в Москве.

СПРОС НА РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ МОЖЕТ ВЫРАСТИ

Во всем мире наблюдается процесс старения населения, пишет авторитетная газета Harvard Business Review. Это характерно как для ЕС, так и для США. Россия также с небольшим отставанием скоро столкнется с той же самой проблемой.

Москва в этом смысле намного ближе к развитым странам Запада. Поэтому там спрос на услуги ритуального характера в обозримой перспективе могут существенным образом вырасти.

Посмотрите на ритуальные услуги Москва цены - и вы поймете, что стартовать бизнес в этом сегменте желательно за счет выбора подходящей ниши. Дело в том, что на классическом рынке ритуальных услуг уже работает достаточно много опытных игроков, которые могут предоставить услуги быстро и дешево. При этом мало кто предлагает по-настоящему уникальные ритуальные услуги.

КАКИЕ НИШИ МОГУТ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ В РИТУАЛЬНОМ БИЗНЕСЕ

Перспективным направлением может стать предоставление ритуальных услуг под ключ, создание уникальной атрибутики - например для особых национальных церемоний. В столице собрались все национальности. Соответственно, у людей есть запрос на проведение церемоний в соответствии с национальными традициями.

СТОИТ ЛИ ОТКРЫВАТЬ РИТУАЛЬНЫЙ БИЗНЕС В СТОЛИЦЕ?

Таким образом, рынок ритуальных услуг Москвы перспективе, но чтобы здесь добиться успеха - нужно предложить рынку узконишевую услугу, которых нет у конкурентов. Также важно обеспечить высочайший уровень сервиса из соображений этики и желания помочь людям в непростой моральной ситуации.




13.05.19, 16:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru