Своё дело


Первые впечатления от движка интернет-магазина «Shop-Script»

Интернет-магазин на шоп-скрипт
Интернет-магазин на шоп-скрипт

На каком движке делать интернет-магазин? Этим вопросом задаются многие интернет-предприниматели. Об этом думал и я, когда собрался запускать свой первый интернет-магазин.

На мой взгляд, если вы делаете серьёзный и долгосрочный проект, то обязательно следует уделить этапу проектирования и выбора технической основы особое внимание. Ведь не комильфо будет, если ваш проект начнёт генерить продажи, наберёт первых покупателей и в середине этого процесса что-то там переписывать и переделывать.

Так, над выбором движка сайта, который вы сейчас читаете, я проломал голову не один день или неделю. И только взвесив все за и против я выбрал его. За три года функционирования сайта garagebiz.ru причин что-то менять не появилось.

Что касается интернет-магазинов, то у нас есть несколько готовых решений. Например, что-то для интернет-коммерции предлагает 1С. Многие эксперты соглашаются, что эта разработка вполне серьёзная, но очень дорогая и сложная в настройке. Для меня это было решающими минусами. Нет времени копаться в программных кодах и нет желания платить большие деньги за движок магазина, который может быть и не будет ничего продавать. Не хотелось, чтобы этот эксперимент оказался очень уж дорогим.

На глаза попался скрипт Shop-Script FREE. Это бесплатная версия движка Shop-Script, которая хоть и крайне простая, но абсолютно работоспособная. Вы можете поставить эту систему и начать работать уже в тот же день. Абсолютная простота и открытый исходный код позволит вам всё сделать безо всяких проблем. Но на перспективу такой движок выглядит не очень. Я затеял огромный интернет магазин делать, а тут только минимальный функцилнал. Не катит.

Joomla с плагинами сразу отпала. Только один раз повозившись с настройкой сайта на джумле, я зарекся иметь с ней дело. Также как и с Drupal. Нет времени вникать в архитектуру движка и ковыряться с настройками. Нужен готовый инструмент. Чтобы был быстрый, простой и функциональный.

И вот купил я платную версию Shop-Script. Стоит это удовольствие 200$. Но, судя по всему, это именно то, что я искал. Движок изначально заточен под поисковые машины, имеет несколько готовых дизайнов, удобная интуитивно понятная структура. Сложностей с установкой и настройкой не возникло. А в интернете я видел только положительные отзывы. Простота, удобство и богатые возможности движка мне позволяют запустить интернет-магазин уже на этой неделе. Я уже разобрался с админ-панелью и уже думаю о том, какой способ оплаты и доставки применять для этого проекта. Благодаря Shop-Script я могу сосредоточить внимание на развитие магазина и на генерацию продаж, а не на исходные коды, поисковую оптимизацию и дизайн.

Разделение труда рулит! Верю, что вложение окупится с лихвой. По крайней мере, нервную систему этот движок интернет-магазина бережет. Всё работает как часы.

Весь минимальный функционал, который может потребоваться уже есть в наличии. Можно вести древовидный каталог, блог. Есть поддержка мультиязычности, интеграция с 1С. Редактор WYSIWYG (что видишь, то и получаешь) – это хоть и мелочь, но тоже приятно.

Из недостатков могу заметить, что шрифты в базовых шаблонах мелковаты. Да и дизайнов можно было наделать побольше и поинтереснее.




27.03.12, 23:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru