Своё дело


Первые впечатления от покупки первого автомобиля



Намедни я стал счастливым обладателем машины. Могу сказать, что эмоций через край. Хотя я езжу уже четвертый день, но все никак не могу привыкнуть к новым впечаталениям. Стоило ли брать машину и какие вообще все это дело оставляет ощущения?

МОБИЛЬНОСТЬ

Ты становишься реально очень мобильным. Никакое такси и никакой общественный транспорт даже рядом не стояли с собственной машиной. Теперь ты успеваешь сразу посетить много мест.

КОМФОРТ

Да, это очень комфортно, когда у тебя есть и печка и подогрев и кондиционер. Сами понимаете, прокуренное такси с этим не в состоянии конкурировать.

ДОРОГОВИЗНА

Это сокровище пожирает деньги невероятно быстро. Вот сегодня я взял фирменное масло для доливки во время обкатки и насос для шин. Без трат на бензин все это только за сегодня я потратил почти 3000 рублей. Регистрация машины в ГИБДД - тоже обошлось в такую же сумму. Бензина я уже залил туда на полторы тысячи. А мне еще предстоит купить аптечку, зимнюю резину, знак аварийной остановки, трос и далее по списку. Нужно еще приобрести еще кучу мелочей вроде стоянки, незамерзающей жидкости и так далее. Вроде все это мелочи, но тоже стоит денег.

СТРАННЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Встал около обочины просто чтобы немного порефлексировать. И тут увиел, что ко мне подкрадывается, простите, девушка легкого поведения. Разумеется, я оттуда уехал. Это меня немного напугало, т.к. я всегда сторонился проституток.

НЕ НА ЧТО ЕСТЬ

Мои грубые прикидки показали, что после покупки машины - у меня стало заметно меньше свободных денег. Мне на многом прийдется экономить, чтобы позволить себе личный транспорт. Во-первых, я почти полностью ликвидировал свою заначку, а во вторых, остался еще и должен.

ФАКАПЫ НА ДОРОГЕ

Так как опыта вождения у меня довольно мало, я здорово косячу на дороге. Тем не менее, на четвертый день езды - ошибок стало уже совсем немного. Хотя они все равно есть.

СТОИТ ЛИ БРАТЬ МАШИНУ?

Я брал ее с расчетом на то, что зимой наконец-то мне не надо будет перемещаться пешком на 40 градусные морозы и жуткий ветер. Правда пока что я не знаю, как машина поведет себя в такие морозы. С прагматичной точки зрения выгоднее ездить на такси или на какмо-нибудь общественном транспорте. Но вот с точки зрения удовольствия от езды - равных своей машине ничего нет. Так что если центр удовольствия у вас находится в голове в черепной коробке - машину брать не стоит. Но если у вас центр удовольствия находится как у меня - в заднице, то тогда машину брать нужно обязательно!




01.08.15, 15:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru