Своё дело


Первый выезд за границу



Каждый из нас собирался в заграничную поездку впервые. Тем, у кого эти первые сборы еще впереди, адресована данная статья. Начинающий турист должен знать несколько правил, которые помогут ему сориентироваться в незнакомой стране, избежать стандартных трудностей и быть спокойным в случае неприятных ситуаций.

Еще до того, как вы купите путевку и вообще задумаетесь о туризме стоит узнать, нет ли у вас запрета на выезд за границу? Например, можно воспользоваться специальным сервисом по адресу https://zapretviezda.ru

1. Почитайте основную информацию о регионе, куда держите путь. Ознакомьтесь с культурными и климатическими особенностями страны, в которую направляетесь.
Многие общепринятые стандарты поведения, считающие у нас нормой, могут расцениваться как нарушение закона в другой стране. Допустим, в некоторых странах, где действуют законы шариата, недопустимо употребление алкоголя даже в гостинице. Нелишним будет заранее подробнее узнать о таких особенностях, чтобы случайно не испортить себе отдых на ровном месте.

Отдельная тема – это погода. Она, даже в самых жарких странах, может подвести. Нелишним будет уточнить прогноз именно на тот месяц, на который вы планируете поездку в иностранную местность. Скажем в феврале Египет хоть и привлекает туристов, но одновременно и отпугивает ветрами и вечерней прохладой. А в жаркие летние месяцы приятно будет наведаться в Чехию, где июнь-июль туристы наслаждаются мягким климатом этой прекрасной страны.

2. Сделайте копию своего внутреннего и заграничного паспорта. Выпишите себе номера телефонов и адреса посольства своей страны. Эти документы имейте всегда при себе.
Согласитесь, что за пределами своей родной страны, может произойти что угодно. Неприятно потерять свои документы либо стать жертвой грабежа. Но к этому нужно быть готовым и не растеряться. Имея на руках нужные вам адреса и номера телефонов, вы практически без проблем решите возникшие проблемы.

3. Позаботьтесь о мобильной связи.

Достаточно несложно купить туристическую припейд карту для телефона, чтобы осуществление звонков на родину и в стране пребывания не так било по кошельку. Такие операторы позволяют осуществлять звонки за пределами родины по очень выгодным тарифам. Роуминг обойдется вам в копейки. Никаких скрытых расходов нет. Зато вы будете уверены, что в случае форс-мажора у вас будет возможность осуществить необходимые звонки, без опасения за внезапно снятые средства с телефонного счета.

4. Запаситесь лекарствами, внимательно ознакомьтесь с условиями страхового полиса.

Наверное, уже каждый знает, что лекарства, которые продаются у нас в каждой аптеке, не так легко приобрести за рубежом. К тому, нет смысла тратить время и ваши деньги на поиск нужного вам аналогового препарата. Намного безопаснее сформировать небольшую личную аптечку, а в случае, если обычными лекарствами не обойтись, вам в помощь будет страховой полис, который заранее лучше подробно изучить.

Напоследок, хотелось бы пожелать удачной поездки и море впечатлений начинающим туристам.




08.01.21, 23:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru