Своё дело


ПФР индексация трудовых пенсий в 2016 году самые свежие новости сегодня 9.11.2015



За последний год из-за девальвации рубля подскочил уровень инфляции. Аналитики прогнозируюи инфляцию на уровне 12,2% по итогам 2015 года. Но на самом деле на еду и лекарста цены подскочили еще сильнее пишет авторитетное деловое издание "Коммерсантъ". Так, к примеру, фрукты подорожали на 25-50%, а в некоторых случаях даже и больше. Те же апельсины подоржали по сравнению с тем же месяцем 2014 года - более чем на 50%. Аналогичная ситуация наблюдается и в апетках - лекарства стали очень дорогими. Все это больно бьет по кошельку пенсионеров, которые, давайте начистоту, и так жили не сликшом богато. Так повысится ли уровень жизни пенсионеров в 2016 году? Давайте посмотрим.

ПФР ИНДЕКСАЦИЯ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 9.11.2015

Трудовые пенсии действиетльно будут повышены в грядущем году. Причем первое повышение ожидается уже в начале года. С 1 февраля 2016 года трудовые пенсии подрастут на четыре процента. Не очень густо учитывая серьезный уровень инфляции 2015. Тем не менее источники в правительстве указывают на то, что в 2016 году инфляция замедлится.

Кроме того, до 1 октября 2016 года планируется провести вторую индексацию трудовых пенсий. Однако пока точную дату сложно назвать, ровно также как и размер второй индексации трудовых пенсий. Этот вопрос будет отдельно обсуждаться на соотсветствующем заседании правительства по экономически итогам первого полугодия 2016 года.

Однако индексация трудовых пенсий не коснется тех пенсионеров, которые будут продолжать трудиться в 2016 году. Такое неоднозначное решение было приянто правительствам в целях экономии. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




09.11.15, 08:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru