Своё дело


Pingmedia - очень хорошая реклама с оплатой за показы

Я уже писал о том, что на сайте разместил один рекламный блок от Pingmedia.ru. В первый месяц результаты не очень впечатлили. 2-3 рубля в день с такого крупного баннера - это достаточно мало и окупает разве что только содержание одного доменного имени.

Но всё дело в том, что сайт пока не очень посещаемый (не более 1000 хинтов в сутки и порядка 300-450 посетителей в сутки). И кроме того, мой сайт изначально поместили в самую дешёвую тематику партнёрской программы pingmedia. Потом я попросился в более дорогую тематику (которая дороже самой дешёвой в 10-15 раз). В итоге модератор меня переместил в самую дорогую тематику. Что произошло? Количество выкупов показов уменьшилось в несколько раз, но доход вырос. Правда не очень сильно. Где-то до 3 рублей в сутки. Вобщем, копейки.

Но это ещё только начало. Всё изменилось тогда, когда была введена новая система оплаты показов, когда web-мастер получает свой процент с каждой показанной рекламы. Доход вырос до 10 рублей в сутки. Безусловно, это копейки, но это для сайта с очень низкой посещаемостью с 1 баннером. А ведь есть возможность повесить ещё топлайн, рекламу Rich-Media, а также popup-окно. Я не использую все четыре возможности только по той причине, что не хочу засорять сайт излишним количеством рекламы. Этой рекламы сейчас итак многовато и часть рекламных блоков обязательно пойдёт под нож, когда сайт ещё немного подрастёт.

Если бы выкупались абсолютно все показы, то реклама от Pingmedia.ru была бы выгоднее контекстной рекламы и приблизилась бы по своей эффективности к прямой рекламе. Это означает, что если у вас есть высокопосещаемая площадка в интернете, то обязательно попробуйте к ней подключить рекламу от Pingmedia. Я полагаю, что это очень перспективный рекламный сервис для всех web-мастеров.




09.10.10, 22:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru