Своё дело


Пирамида Эффективаности - Тамара Майлз: рецензия и отзыв



Пирмаида Эффективности - так называется книга о саморазвитии, которую к нам прислало издательство Манн Иванов Фербер. Автор книги является профессиональным организатором. Это человек, который помогает привести дела в порядок. В России такой профессии практически нет, а в США по этому направлению есть целый ассоциации.

Вчера я дочитал книгу и сегодня решил поделиться своим мнением на эту книгу. Вдохновением для книги стала концепция пирмиды Маслоу. По аналогии с этой концепцией, Тамара Майлз, автор книги "Пирамида эффективности" советует приводить дела в порядок по всем направлениям. Начиная от наведения порядка на своем рабочем столе, разбор завалов в документах и заканчивая тайм-менеджментом и расстановкой приоритетов.

Книга произвела неоднозначное впечатление. Здесь очень много разных концепций и идей, которые я уже видел в других источниках. Так, например, SMART-идеи и Матрица Эйзенхауэра. После прочтения складывается ощещение, что в книге взято немного идей из тайм-менеджмента, немного из концепции GTD. Прямо скажем, если вы уже читали книги Стивена Кови, Глеба Архангельского, Брайна Трейси и Дэвида Алена, то вероятно в этой книге вы не найдете для себя что-то новое. А если вы только начали знакомиться с книгами по саморазвитию или вам нужно просто навести порядок в делах, то возможно книга вам понравится. В рецензии я поставил книге 6 из 10 или 7 из 10.

К оформлению нет нареканий кроме мелкого шрифта, от которого здорово устают глаза.




05.02.17, 00:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru