Своё дело


Планирование работы на год: как это работает на практике



Знаете ли вы, что научно доказанный факт: фирмы, которые планируют свою работу - более живучи, чем те, кто работает без плана. Не думаю, что это благодаря каким-то сверх естественным сущностям, о которых вам два часа рассказывают авторы фильма «Секрет». Просто когда ты ставишь перед собой какой-никакой план, то ты двигаешься более целеустремленно и в более точном направлении, чем когда ты действуешь исключительно по наитию.

В конце минувшего года я открыл свои прошлогодние цели и с удивлением обнаружил, что многое из того, что я планировал в начале года - действительно удалось воплотить в жизнь. Причем одна из целей была столь амбициозной, что я даже не мог подумать, что ее действительно удастся добиться. планы на год действительно работают. Это сложно объяснить, но вероятно все это действует на подсознательном уровне. Я в начале 2014 года планировал добиться посещаемости 100 тысяч читателей в день на своих сайтах. И в декабре того же года я чуть со стула не упал, когда таки удалось добиться столь мощного трафика. Все конкуренты оживились и начали спрашивать у меня, как у меня дела и как мне это удалось. Ничего не знаю - у меня в начале года была такая цель и вот результат. Я думал сервера не выдержат.

Еще одна цель, которую я ставил чуть больше чем год назад - это накопить деньги на подержанную машину. По сути, эту цель тоже удалось достичь. Только я планировал накопить на подержанную девятку, а удалось собрать деньги на подержанную иномарку сравнительно свежего года выпуска. И так удалось добиться почти всех намеченных целей. Некоторых целей достигнуть не удалось. Но если бы все было так просто, то было бы не так интересно. Итак...

КАК РАБОТАЕТ ПЛАНИРВОАНИЕ РАБОТЫ НА ГОД

1. Ставьте амбициозные цели в начале года. Не обязательно дожидаться 1 января следующего года. Прямо сейчас возьмите свой рабочий ежедневник и внесите туда 5-7 своих крупных целей и задач.

2. Предпринимайте активные действия к достижению целей. Одно из важнейших качеств любого делового человека - это активность. Если будете активны, то вполне возможно удастся добиться самых амбициозных задач. А лежа на диване с бутылкой забористого вина дела далеко не пойдут.

3. Периодически сверяйтесь со своими долгосрочными целями. Даже если вы будете очень далеко от поставленных планов на год - это будет тоже хорошо и сподвигнет вас к более активным действиям.

4. Если у вас свой бизнес, нарисуйте в таблице Excel небольшой бизнес план с цифрами - каких достижений вы должны добиться за год по месяцам. К примеру, прикиньте хрен к носу, сколько вы должны будете производить продукции в январе, фервале, марте и так далее - так нужно расписать каждый месяц. И не забудьте аналогичным образом отслеживать текущие результаты. Эти простые действия помогут вам видеть всю картину вашего предприятия как в перспективе, так и в ретроспективе.

И конечно же большой удачи вам! Планы планами. А жизнь иногда преподносит самые невероятные неожиданности.




10.03.15, 00:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru